| MOQ: | 10 |
| prezzo: | $10.68-12.98 |
Profili in alluminio montati in superficie per i canali di estrussione per illuminazione a LED con coperture PC/PMMA progettate per strisce a LED.
| Tipo di articolo | Profili in alluminio a LED |
| Dimensioni | W17.0 × H9.0 mm |
| Lunghezza standard | 1m / 2m / 2.5m / 3m / 4m (disponibili lunghezze personalizzate) |
| Adatto per strisce a LED | larghezza del PCB fino a 12 mm |
| Materiale | 6063 T5 Lega di alluminio |
| Trattamento superficiale | Oxidazione da sabbiatura |
| Colori finiti | Argento / Nero / Bianco |
| Materiale diffusore | PC / PMMA |
| Finiture diffusori | Ghiacciato / Nero / Opale / Semi-Clar / Chiaro |
| Accessori | Coperture di alluminio, tappi, graffette |
| Pacco standard | Sacchetto interno trasparente in PE + schiuma in EPE + scatola di cartone |
| Tempo di consegna | 3 giorni lavorativi per i campioni |
Profili di alluminio da 1M con copertura PC, compresi 2 tappi e 2 clip
Prodotto in lega di alluminio 6063 T5 di alta qualità con rivestimento superficiale per proprietà anticorrosive superiori, prevenendo ruggine e decolorazione.
Le caratteristiche sono le coperture per PC ignifughe e rispettose dell'ambiente, ad alta definizione e eccellente trasmissione luminosa, che forniscono una protezione ottimale del LED dalla polvere e dai danni.